20.10.2019 | Verbandsliga Luftgewehr Freihand
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Letzlingen |
|
|
13.10.2019 bis 20.10.2019 | Verbandsliga LG/LP Auflage
|
Disziplin:
| | Ort:
| Letzlingen/Wolmirstedt/Halle |
|
|
13.10.2019 | Verbandsliga Luftpistole Freihand
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
29.09.2019 | 10. Damen-Rosenpokal Endkampf
|
Disziplin:
| LG-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt, Bleicher Weg 5 |
|
|
21.09.2019 | Landesmeisterschaft LG/LP 100 Schuss Freihand
|
Disziplin:
| LG/LP 100 Schuss | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
14.09.2019 bis 15.09.2019 | Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
08.09.2019 | 13. Seniorenpokal 2019
|
Disziplin:
| KK-Gewehr Auflage liegend/stehend, KK-Sportpistole Auflage, Freie-Pistole Auflage | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
07.09.2019 | Landesmeisterschaft SL-Gewehr (Zentralf.) 50/100m
|
Disziplin:
| Selbstladegewehr (Zentralf.) | Ort:
| Seehausen / Altmark |
|
|
13.07.2019 | Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
06.07.2019 bis 07.07.2019 | Landesmeisterschaft GK-Gewehr / SL-Gewehr/Halbaut. 300 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300 m; SLG-Gewehr Halbaut. (ZentrF) 300 m | Ort:
| Naumburg |
|
|
29.06.2019 bis 30.06.2019 | Landesmeisterschaft Trap
|
Disziplin:
| Flinte Trap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
29.06.2019 | Landesmeisterschaft Kleinkaliber 2. WE
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 3x40; KK-Gewehr Auflage; Freie Pistole Freihand/Auflage, | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
22.06.2019 bis 23.06.2019 | Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armburst / LP-Standard und -Mehrkampf
|
Disziplin:
| KK-Gewehr, KK-Pistole Frei/Auflage, Armbrust, LP-Standard, LP-Mehrkampf | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
22.06.2019 | Landesmeisterschaft FITA-Scheibe
|
Disziplin:
| Bogen FITA | Ort:
| Gröningen |
|
|
22.06.2019 | Landesmeisterschaft Doppeltrap
|
Disziplin:
| Doppeltrap | Ort:
| Liesten |
|
|
16.06.2019 | Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 100 m | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
15.06.2019 | Landesmeisterschaft Schüler/Jugend LG 3x20
|
Disziplin:
| LG 3x20 | Ort:
| Weißand Gölzau, Cösitzer Weg 6 |
|
|
15.06.2019 | Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
08.06.2019 | Landesmeisterschaft Zentralfeuer-Pistole
|
Disziplin:
| Zentralfeuer-Pistole | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
02.06.2019 bis 02.06.2019 | Relegation Verbandsliga LP für Saison 2019/20
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
01.06.2019 bis 02.06.2019 | Landesmeisterschaft Flinte Skeet
|
Disziplin:
| Flinte Skeet | Ort:
| Schönebeck |
|
|
01.06.2019 bis 02.06.2019 | 28. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
18.05.2019 | Landesmeisterschaft Bogen 3D
|
Disziplin:
| Bogen 3D | Ort:
| Apenburg |
|
|
10.05.2019 bis 12.05.2019 | Landesmeisterschaften SH2/AB2
|
Disziplin:
| | Ort:
| Seehausen/Altmark |
|
|
10.05.2019 bis 12.05.2019 | Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver
|
Disziplin:
| GK-Pistole und Revolver | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
04.05.2019 | Landesmeisterschaft KK-100 m Freihand und Auflage
|
Disziplin:
| KK 100m | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
27.04.2019 | 23. Vorderladerrangliste 2019
|
Disziplin:
| | Ort:
| Nienburg |
|
|
13.04.2019 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
|
Disziplin:
| Sommerbiathlon Luftgewehr | Ort:
| Edderitz |
|
|
30.03.2019 | Landeskönigsschießen und Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr-Auflage / Luftpistole-Auflage | Ort:
| Schkopau - Wasserwerkstraße 2 |
|
|
24.02.2019 | Landesmeisterschaft Druckluftdisziplinen-Auflage
|
Disziplin:
| Luftgewehr-Auflage / Luftpistole-Auflage | Ort:
| Halberstadt, Gebr. Rehse-Str. |
|
|
23.02.2019 | Landesmeisterschaft Druckluftdisziplinen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Halberstadt, Gebr. Rehse-Str. |
|
|
17.02.2019 | Finale Verbandsliga LG-Auflage
|
Disziplin:
| LG-Auflage, LP-Auflage | Ort:
| Wittenberg |
|
|
10.02.2019 | Finale Verbandsliga LP-Auflage
|
Disziplin:
| LG-Auflage, LP-Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
02.02.2019 | Landesjugendpokal Druckluft inkl. Landesjugendkönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
27.01.2019 | Landesdamenpokal 2019
|
Disziplin:
| LG, LP, LG-Auflage, LP-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
26.01.2019 bis 27.01.2019 | Landesmeisterschaft Bogen Halle
|
Disziplin:
| Bogen | Ort:
| Magdeburg, Berliner Chaussee 219 |
|
|
02.11.2018 bis 04.11.2018 | Landesmeisterschaft LG-/LP-100 Schuss Auflage
|
Disziplin:
| LG Auflage; LP-Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
30.09.2018 | 9. Rosenpokal Endkampf 2018
|
Disziplin:
| LG-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt, Bleicher Weg 5 |
|
|
22.09.2018 | Landesmeisterschaft LG / LP 100-Schuss Freihand
|
Disziplin:
| LG; LP | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
15.09.2018 bis 16.09.2018 | Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
09.09.2018 | 12. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK-Gewehr Auflage liegend/stehend, KK-Sportpistole Auflage, Freie-Pistole Auflage | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
08.09.2018 | Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (Zentralf.)
|
Disziplin:
| GK-Gewehr / SLG(Zentralf.) | Ort:
| Seehausen / Altmark |
|
|
14.07.2018 | Landesmeisterschaft GK-300m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr-Liegend | Ort:
| Naumburg |
|
|
14.07.2018 | 11. Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
07.07.2018 bis 08.07.2018 | Landesmeisterschaft Flinte Trap alle Altersklassen
|
Disziplin:
| Flinte Trap | Ort:
| SSZ Ballenstedt |
|
|
30.06.2018 | Landesmeisterschaft Kleinkaliber 2.WE
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 3x40; KK-50m Auflage, FP | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
23.06.2018 bis 24.06.2018 | Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armbrust 1.WE
|
Disziplin:
| KK-Gewehr, KK-Pistole Frei/Auflage, Armbrust | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
23.06.2018 | LM Bogen FITA im Freien
|
Disziplin:
| Bogen FITA | Ort:
| Gröningen |
|
|
23.06.2018 | Landesmeisterschaft Flinte-Doppeltrap
|
Disziplin:
| Flinte Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck, Hummelberg |
|
|
16.06.2018 bis 17.06.2018 | Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr 1.58 O und 1.58 G | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
09.06.2018 bis 10.06.2018 | Landesmeisterschaft Flinte-Skeet
|
Disziplin:
| Flinte Skeet | Ort:
| SSZ Ballenstedt |
|
|
08.06.2018 bis 10.06.2018 | Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver
|
Disziplin:
| GK-Pistole und -Revolver | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
02.06.2018 bis 03.06.2018 | 27. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderlader | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
26.05.2018 | Landesmeisterschaft Bogen 3D
|
Disziplin:
| Bogen 3D | Ort:
| Drübeck |
|
|
12.05.2018 | Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
|
Disziplin:
| GK-Pistole .30-.38 (Regel 2.45 SpO) | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
05.05.2018 | Landesmeisterschaft KK-100m Freihand und Auflage
|
Disziplin:
| KK-100m (Freihand und | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
21.04.2018 | 1. Frühjahrspokal des SV Colbitz-Lindhorst
|
Disziplin:
| GK-Pistole und -Revolver | Ort:
| Schießstand des "SV Heide Burgstall" |
|
|
07.04.2018 09:00 bis 07.04.2018 15:30 | Landeskönigschießen / Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
10.03.2018 | Mumpel-Cup
|
Disziplin:
| LG; LP | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
25.02.2018 | Landesmeisterschaft Druckluftdisziplinen-Auflage
|
Disziplin:
| LG Auflage; LP-Auflage | Ort:
| Halberstadt, Gebr. Rehse-Str. |
|
|
24.02.2018 | Landesmeisterschaft Druckluftdisziplinen
|
Disziplin:
| LG; LP | Ort:
| Halberstadt, Gebr. Rehse-Str. |
|
|
18.02.2018 bis 18.02.2018 | Verbandsliga Luft-Auflage Finale LG
|
Disziplin:
| | Ort:
| Wittenberg |
|
|
17.02.2018 bis 17.02.2018 | Landesjugendpokal Druckluft inkl. Landesjugendkönigsschießen
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
17.02.2018 | Landesverbandspokal 3D und Winter-Bode-Pokal 2018
|
Disziplin:
| Bogen 3D | Ort:
| Gröningen |
|
|
11.02.2018 bis 11.02.2018 | Verbandsliga Luft-Auflage Finale LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Letzlingen |
|
|
28.01.2018 | Landesdamenpokal 2018
|
Disziplin:
| LG, LP, LG-Auflage, LP-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
21.01.2018 | Verbandsliga Luftpistole - 2. Wettkampftag (Finale)
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
21.01.2018 | Verbandsliga Luftgewehr - 2. Wettkampftag (Finale)
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| |
|
|
14.01.2018 bis 14.01.2018 | Verbandsliga Luft-Auflage
|
Disziplin:
| | Ort:
| Stendal/Krottorf/Wittenberg |
|
|
15.12.2017 | Verbandsliga Luftgewehr 1. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Halle / Letzlingen |
|
|
10.12.2017 bis 10.12.2017 | Verbandsliga Luft-Auflage
|
Disziplin:
| | Ort:
| Seehausen/Emersleben/Löbejün |
|
|
19.11.2017 | Verbandsliga Luftpistole - 1. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Letzlingen |
|
|
03.11.2017 bis 05.11.2017 | Landesmeisterschaft LG/LP 100 Schuss Auflage
|
Disziplin:
| LG-Auflage; LP-Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
22.10.2017 | Verbandsliga Luft-Auflage
|
Disziplin:
| LG Auflage, LP-Auflage | Ort:
| Halle / Wolmirstedt / Letzlingen |
|
|
14.10.2017 | Landesmeisterschaft LG/LP 100 Schuss Freihand
|
Disziplin:
| LG; LP | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
16.09.2017 bis 17.09.2017 | Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
09.09.2017 | Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK-Gewehr Auflage liegend/stehend, KK-Sportpistole Auflage | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
09.09.2017 | Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbsladegewehr (Zentralf.)
|
Disziplin:
| GK-Gewehr/SLG(Zentralf.) | Ort:
| Seehausen/Altmark |
|
|
01.07.2017 bis 02.07.2017 | Landesmeisterschaft Flinte Trap alle Altersklassen
|
Disziplin:
| Flinte Trap | Ort:
| Ballenstedt, An den Gegensteinen |
|
|
01.07.2017 | Landesmeisterschat Kleinkaliber 2.WE
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 3x40; KK-50m Zielfernrohr, KK-Auflage, FP | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
24.06.2017 bis 25.06.2017 | Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armbrust 10m 1 .WE
|
Disziplin:
| KK-Gewehr, KK-Pistole Frei/Auflage, Armbrust, LG-3Stellung | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
24.06.2017 | Landesmeisterschaft Bogen FITA im Freien
|
Disziplin:
| Bogen | Ort:
| Gröningen, Bleicherplan 1 |
|
|
18.06.2017 | Landesmeisterschaft Flinte Doppeltrap
|
Disziplin:
| Flinte Doppeltrap | Ort:
| Aschersleben |
|
|
17.06.2017 bis 18.06.2017 | Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
17.06.2017 | 10. Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
10.06.2017 bis 11.06.2017 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Kleinkaliber
|
Disziplin:
| SoBi KK | Ort:
| Zerbst, Am Butterdamm |
|
|
10.06.2017 bis 11.06.2017 | Landesmeisterschaft Skeet
|
Disziplin:
| Flinte Skeet | Ort:
| Schönebeck, Am Hummelberg |
|
|
09.06.2017 bis 11.06.2017 | Landesmeisterschaft GK-Pistole und Revolver
|
Disziplin:
| GK-Pistole und -Revolver | Ort:
| |
|
|
20.05.2017 bis 21.05.2017 | 26. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderlader | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
13.05.2017 | Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
|
Disziplin:
| GK-Pistole .30-.38 (Regel: 2.45 SpO) | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstr. 76 |
|
|
06.05.2017 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
|
Disziplin:
| SoBi LG | Ort:
| Edderitz, Am Seebad Edderitz |
|
|
06.05.2017 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Gewehr, KK-Pistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
22.04.2017 bis 23.04.2017 | Landesmeisterschaft KK-100m Freihand und Auflage
|
Disziplin:
| KK-Gewehr Freihand sowie Auflage mit/ohne Zielfernrohr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
22.04.2017 | 21. Vorderlader-Rangliste 1. Wettkampf
|
Disziplin:
| Vorderlader | Ort:
| Nienburg/S. - Jesarsteinbruch |
|
|
01.04.2017 09:00 bis 01.04.2017 15:00 | Landeskönigschießen/Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| | Ort:
| Oschersleben |
|
|
25.03.2017 | Mumpel-Cup
|
Disziplin:
| LG; LP | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
19.03.2017 | Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| mLP | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
26.02.2017 | Landesmeisterschaft Druckluftdisziplinen-Auflage
|
Disziplin:
| LG-Auflage; LP-Auflage | Ort:
| Halberstadt, Gebr.-Rehse-Str. |
|
|
25.02.2017 | Landesmeisterschaften Druckluftdisziplinen
|
Disziplin:
| LG; LP | Ort:
| Halberstadt, Gebr.-Rehse-Str. |
|
|
11.02.2017 | 1. Landesmeisterschaft Bogen 3D
|
Disziplin:
| Bogen | Ort:
| Gröningen, Bleicherplan 1 |
|
|
28.01.2017 bis 29.01.2017 | Landesdamenpokal Sachsen-Anhalt 2017
|
Disziplin:
| LG, LP, LG-Auflage, LP-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
11.12.2016 | Verbandsliga Auflage LG/LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Wolmirstedt und Löbejün |
|
|
12.11.2016 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| | Ort:
| Schkopau |
|
|
04.11.2016 bis 06.11.2016 | Landesmeisterschaft LG/LP 100-Schuss Auflage
|
Disziplin:
| LG-Auflage; LP-Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
30.10.2016 | Verbandsliga Auflage LG/LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Seehausen und Bitterfeld |
|
|
09.10.2016 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| | Ort:
| Letzlingen & Halle/S. |
|
|
25.09.2016 | Verbandsliga Auflage LG/LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Stendal und Wittenberg |
|
|
25.09.2016 | Rosenpokalfinale in Wolmirstedt
|
Disziplin:
| LG | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
10.09.2016 | Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK-Liegend Aufl.; KK-stehend Auflage; SpoPi-Auflage | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
10.09.2016 | Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (Zentr.-F.)
|
Disziplin:
| GK-Gewehr; SLG | Ort:
| Seehausen, Am Krähenholz |
|
|
12.08.2016 bis 14.08.2016 | Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
09.07.2016 bis 10.07.2016 | Landesmeisterschaft Trap Schüler bis HK/DK
|
Disziplin:
| Flinte Trap | Ort:
| Aschersleben |
|
|
09.07.2016 | Landesmeisterschaft GK-300m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300m-Liegendkampf | Ort:
| Kemberg |
|
|
02.07.2016 | Landesmeisterschaft Flinte Doppeltrap
|
Disziplin:
| Flinte Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck, Hummelberg |
|
|
25.06.2016 bis 02.07.2016 | Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armbrust 10m
|
Disziplin:
| KK-Liegend; KK-3x20;KK-3x40; KK-100m ZF; KK-Gewehr Aufl.; SpoPi; FP; Standardpistole; SFP; Armbrust 10m | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
18.06.2016 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Liegend, SpoPi | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
18.06.2016 | 9. Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg |
|
|
17.06.2016 bis 19.06.2016 | RWS-Jugendverbandsrunde Gewehr/Pistole/Bogen
|
Disziplin:
| LG; LP; FP; SpoPi; KK-Liegend; KK-3x20 | Ort:
| Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
11.06.2016 bis 12.06.2016 | Landesmeisterschaft Skeet
|
Disziplin:
| Flinte Skeet | Ort:
| Schönebeck, Hummelberg |
|
|
11.06.2016 bis 12.06.2016 | Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr offene/geschlossene Visierung | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
11.06.2016 | Landesmeisterschaft laufende Scheibe 10 m
|
Disziplin:
| Laufende Scheibe 10m und 10m mix | Ort:
| Braunschweig |
|
|
11.06.2016 | 25. Landesmeisterschaft ZentralfeuerPistole .30/.38
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole .30/.38 | Ort:
| SV Diana Bitterfeld, Anhaltstr. ,Bitterfeld |
|
|
04.06.2016 bis 05.06.2016 | Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderlader | Ort:
| Nienburg |
|
|
04.06.2016 bis 05.06.2016 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Kleinkaliber
|
Disziplin:
| SoBi-KK | Ort:
| Zerbst |
|
|
29.05.2016 bis 29.05.2016 | Landesmeisterschaft Schüler LG/LP und LG-3Stellung
|
Disziplin:
| LG/LP; LG 3-Stellung | Ort:
| Gölzau |
|
|
28.05.2016 bis 29.05.2016 | Landesmeisterschaft Flinte Trap HAK, Sen.
|
Disziplin:
| Flinte Trap | Ort:
| Ballenstedt, An den Gegensteinen |
|
|
21.05.2016 | Landesmeisterschaft KK-100m Freihand
|
Disziplin:
| KK-100m Freihand | Ort:
| Nienburg |
|
|
06.05.2016 bis 08.05.2016 | Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver
|
Disziplin:
| GK-Pistole und -Revolver | Ort:
| SV Diana Bitterfeld, Anhaltstr. ,Bitterfeld |
|
|
24.04.2016 bis 24.04.2016 | Verbandsliga Auflage LP Finale
|
Disziplin:
| | Ort:
| |
|
|
23.04.2016 bis 24.04.2016 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
|
Disziplin:
| SoBi-LG | Ort:
| Edderitz, Am Seebad |
|
|
10.04.2016 bis 10.04.2016 | Verbandsliga Auflage LG Finale
|
Disziplin:
| | Ort:
| Letzlingen |
|
|
10.04.2016 | Landesmeisterschaft: mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| mehrsch. Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
13.03.2016 bis 13.03.2016 | Verbandsliga Auflage LG/LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Stendal/Löbejün |
|
|
28.02.2016 | Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen Auflage
|
Disziplin:
| LG-Auflage und LP-Auflage | Ort:
| Halberstadt, Gebr. Rehse Str. |
|
|
27.02.2016 | Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
|
Disziplin:
| Luftgewehr und Luftpistole | Ort:
| Halberstadt, Gebr. Rehse Str. |
|
|
01.02.2016 bis 15.07.2016 | Fernwettkampf um den Rosenpokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
24.01.2016 bis 24.01.2016 | Verbandsliga Auflage LG/LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
06.12.2015 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Letzlingen / Börnecke |
|
|
21.11.2015 bis 21.11.2015 | Verbandsliga Auflage LG/LP
|
Disziplin:
| | Ort:
| Seehausen/Wittenberg |
|
|
08.11.2015 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Börnecke / Stendal |
|
|
06.11.2015 bis 08.11.2015 | 4. Landesmeisterschaft LG / LP Auflage 100 Schuß
|
Disziplin:
| LG / LP Auflage 100 Schuß | Ort:
| Letzlingen |
|
|
18.10.2015 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Merseburg / Halle |
|
|
15.10.2015 bis 18.10.2015 | 14. Landesmeisterschaft LG / LP 100 Schuß
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuß | Ort:
| Magdeburg, Berliner Chaussee 217 |
|
|
11.10.2015 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Merseburg / Halle |
|
|
24.09.2015 | Rosenpokal Finale
|
Disziplin:
| Luftgewehr Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
19.09.2015 | 9. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK-Liegend ; Sportpistole | Ort:
| Halle, Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
17.09.2015 bis 20.09.2015 | 8. Marathonschießen LG / LP des SV Gartenstadt Möser
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Schützenverein der Gartenstadt Möser von 1923 e.V. |
|
|
11.09.2015 bis 13.09.2015 | 17. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
05.09.2015 | 15. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (ZF)
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (ZF) | Ort:
| Jersleben, Meitzendorfer Straßee |
|
|
18.07.2015 bis 19.07.2015 | 26. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap HAK / Sen
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap HAK / Sen | Ort:
| Ballenstedt, An den Gegensteinen |
|
|
11.07.2015 bis 12.07.2015 | 26. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap, Jug; Jun; HK; D | Ort:
| Schönebeck, Dümlingstraße (Hummelberg) |
|
|
11.07.2015 | Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300m | Ort:
| Berge |
|
|
04.07.2015 | Landesmeisterschaft FITA-Scheibe
|
Disziplin:
| Bogen FITA-Scheibe | Ort:
| Gröningen, Bleicherplan 01 |
|
|
27.06.2015 bis 05.07.2015 | 26. Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armbrust 10m
|
Disziplin:
| Kleinkaliberdiszplinen; Armbrust 10m | Ort:
| Halle, Karl-Ernst-Weg 44 |
|
|
20.06.2015 bis 21.06.2015 | 26. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Skeet | Ort:
| Ballenstedt; An den Gegensteinen |
|
|
20.06.2015 | 8. Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone Klasse 1, 2, 5 | Ort:
| Nienburg, Jesarsteinbruch |
|
|
13.06.2015 bis 14.06.2015 | 20. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
13.06.2015 | 24. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
|
Disziplin:
| Pistole und Revolver .30/38 | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstraße |
|
|
07.06.2015 | Landesmeisterschaft Schüler ; LG Dreistellung
|
Disziplin:
| LG / LP / LG-Dreistellung | Ort:
| Weißandt-Gölzau, Cösitzer Weg 6 |
|
|
06.06.2015 bis 07.06.2015 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Kleinkaliber
|
Disziplin:
| SoBi KK | Ort:
| Zerbst, Am Butterdamm |
|
|
06.06.2015 bis 07.06.2015 | 24. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg, Jesarsteinbruch |
|
|
30.05.2015 | 23. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck, Dümlingstraße (Hummelberg) |
|
|
17.05.2015 | 3. Landesmeisterschaft KK 100m Auflage mit/ohne Zielfernrohr
|
Disziplin:
| KK 100m Auflage mit/ohne Zielfernrohr | Ort:
| Schkopau, Wasserwerkstraße 2 |
|
|
16.05.2015 | 13. Landesmeisterschaft KK 100 m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 100m | Ort:
| Nienburg, Jesarsteinbruch |
|
|
09.05.2015 bis 10.05.2015 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Weißandt-Gölzau, Cösitzer Weg 6 |
|
|
08.05.2015 bis 10.05.2015 | 17. Landesmeisterschaft Pistole und Revolver
|
Disziplin:
| 2.53; 2.55; 2.58; 2.59 | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstraße |
|
|
25.04.2015 bis 26.04.2015 | Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
|
Disziplin:
| SoBi Luftgewehr | Ort:
| Edderitz, Am Seebad |
|
|
13.03.2015 bis 15.03.2015 | 12. Landesmeisterschaft Luftdruck - Auflage
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole - Auflage 30 Schuss | Ort:
| Letzlingen |
|
|
28.02.2015 bis 01.03.2015 | 26. Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Halberstadt,Gebr. Rehse-Straße |
|
|
15.02.2015 bis 15.02.2015 | Auflageliga Finale Luftgewehr
|
Disziplin:
| Auflage Luftgewehr | Ort:
| Letzlingen |
|
|
01.02.2015 bis 01.02.2015 | Auflageliga Vorkampf Nord- und Südstaffel
|
Disziplin:
| Auflage Luftpistole / Luftgewehr | Ort:
| Stendal / Wittenberg |
|
|
07.12.2014 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt; Letzlingen |
|
|
07.12.2014 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
30.11.2014 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Holdenstedt |
|
|
30.11.2014 | Christmas-Cup Bogen
|
Disziplin:
| Bogen-Halle | Ort:
| Erfurt |
|
|
29.11.2014 bis 29.11.2014 | Auflageliga Vorkampf Nord- und Südstaffel
|
Disziplin:
| Auflage Luftpistole / Luftgewehr | Ort:
| Wolmirstedt / Merseburg |
|
|
09.11.2014 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wittenberg; Merseburg |
|
|
02.11.2014 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Merseburg (Schkopau) |
|
|
31.10.2014 bis 02.11.2014 | 3. Landesmeisterschaft LG / LP -Auflage 100 Schuß
|
Disziplin:
| LG / LP -Auflage 100 Schuß | Ort:
| Letzlingen |
|
|
26.10.2014 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Halle / Wolmirstedt |
|
|
19.10.2014 | XXIV. Jeetzepokal Salzwedel
|
Disziplin:
| Bogen Halle (rekordberechtigt) 60 x 18 m | Ort:
| Salzwedel |
|
|
16.10.2014 bis 19.10.2014 | 13. Landesmeisterschaft LG / LP 100 Schuß
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuß | Ort:
| Magdeburg |
|
|
12.10.2014 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Halle / Magdeburg |
|
|
28.09.2014 | Endkampf Rosenpokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
12.09.2014 bis 14.09.2014 | 16. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebel-disziplinen | Ort:
| Kemberg |
|
|
06.09.2014 | 14. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr
|
Disziplin:
| GK-3 x 10; GK 30 Liegend; Selbstladegewehr | Ort:
| Jersleben |
|
|
17.08.2014 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Gewehr; KK-Pistole | Ort:
| Halle |
|
|
12.07.2014 bis 13.07.2014 | 25. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap Jun bis HAK | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
12.07.2014 bis 13.07.2014 | 14. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300m | Ort:
| Berge |
|
|
05.07.2014 | Landesmeisterschaft Bogen FITA i.Freien
|
Disziplin:
| Bogen FITA i.Freien | Ort:
| Gröningen |
|
|
28.06.2014 bis 06.07.2014 | Landesmeisterschaften des BSSA im Sportschießen in den KK – Disziplinen
|
Disziplin:
| BSSA-Disziplinen Kleinkaliber | Ort:
| LLZ Halle |
|
|
28.06.2014 bis 06.07.2014 | 25. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
|
Disziplin:
| Kleinkaliberdisziplinen | Ort:
| Halle |
|
|
28.06.2014 bis 29.06.2014 | 25. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Skeet | Ort:
| Schönebeck |
|
|
21.06.2014 | 7. offene Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg |
|
|
14.06.2014 bis 15.06.2014 | 19. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
14.06.2014 | 23. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30/38
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole und -Revolver .30/38 | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
31.05.2014 bis 01.06.2014 | 23. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
31.05.2014 | 22. Landesmeisterschaft Doppeltrap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck |
|
|
17.05.2014 | 12. Landesmeisterschaft KK 100 m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 100 m | Ort:
| Nienburg |
|
|
11.05.2014 | Landesmeisterschaft LG / LP Schüler
|
Disziplin:
| LG / LP Schüler; LG 3-Stellung | Ort:
| Gölzau |
|
|
09.05.2014 bis 11.05.2014 | 16. Landesmeisterschaft Pistole und Revolver
|
Disziplin:
| 2.53; 2.55; 2.58; 2.59 | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
27.04.2014 | 18. Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| mehrschüssige Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
12.04.2014 | 18. Rangliste Vorderlader - 1. Wertung -
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
10.04.2014 bis 13.04.2014 | Internationaler Wettkampf (IWK) Berlin
|
Disziplin:
| KK ; Luftdruck | Ort:
| Berlin |
|
|
05.04.2014 | 23. Landeskönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
05.04.2014 | 16. Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
23.03.2014 | Finalcup
|
Disziplin:
| Luftgewehr; Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
14.03.2014 bis 16.03.2014 | 11. Landesmeisterschaft Luftdruck -Auflage -
|
Disziplin:
| LG / LP Auflage 30 Schuß | Ort:
| Letzlingen |
|
|
08.03.2014 bis 09.03.2014 | Landesmeisterschaft des BSSA Luftdruckdisziplinen
|
Disziplin:
| LG ; LP | Ort:
| Halberstadt, Sport- und Freizeitzentrum |
|
|
08.03.2014 bis 09.03.2014 | 25. Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole 40 Schuss | Ort:
| Halberstadt |
|
|
23.02.2014 | Landesjugendpokal Luftdruck
|
Disziplin:
| Luftgewehr; Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
22.02.2014 bis 23.02.2014 | Wintercup 2014
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Dessau-Waldersee |
|
|
08.02.2014 bis 09.02.2014 | Pokal des Vorsitzenden des SV "Astoria 90"
|
Disziplin:
| LG; LP; LG-Aufl., LP-Aufl. | Ort:
| Wittenberg |
|
|
08.02.2014 | 2. Landespokal (3D) und 7. Winter-Bode-Pokal 2014
|
Disziplin:
| Compound-, Recurve-, Jagd-, Blank-, Feldbogen | Ort:
| Gröningen |
|
|
07.02.2014 bis 09.02.2014 | 7. Landesoffener Fenn-Pokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Möser |
|
|
01.02.2014 bis 15.07.2014 | Fernwettkampf um den Rosenpokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
26.01.2014 | Landesmeisterschaft Bogen - Halle -
|
Disziplin:
| Bogen FITA - Halle - | Ort:
| Salzwedel |
|
|
26.01.2014 | Landesdamenpokal
|
Disziplin:
| LG; LP; LG-Aufl.; LP-Aufl. | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
19.01.2014 | Verbandsliga ST Luftpistole - 3. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wittenberg / Bitterfeld |
|
|
19.01.2014 | Verbandsliga ST Luftgewehr - 4. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
12.01.2014 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
10.01.2014 bis 12.01.2014 | Mumpelcup
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Barleben |
|
|
08.12.2013 | Verbandsliga ST Luftpistole - 2. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Magdeburg / Merseburg (Schkopau) |
|
|
01.12.2013 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Holdenstedt |
|
|
01.12.2013 | Verbandsliga ST Luftgewehr - 3. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Letzlingen / Merseburg (Schkopau) |
|
|
03.11.2013 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Merseburg |
|
|
03.11.2013 | Verbandsliga ST Luftgewehr - 2. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Magdeburg / Wolmirstedt |
|
|
01.11.2013 bis 03.11.2013 | 2. Landesmeisterschaft Luftgewehr/Luftpistole Auflage 100 Schuß
|
Disziplin:
| LG / LP - Auflage 100 Schuß | Ort:
| Letzlingen |
|
|
27.10.2013 | Verbandsliga ST Luftpistole - 1. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Halle / letzlingen |
|
|
20.10.2013 | Verbandsliga ST Luftgewehr - 1. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
13.10.2013 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Pölsfeld |
|
|
10.10.2013 bis 13.10.2013 | 12. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuß
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuß | Ort:
| Magdeburg |
|
|
29.09.2013 | Rosenpokal Sachsen-Anhalt - Endkampf
|
Disziplin:
| LG-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
28.09.2013 | 22. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30/.38
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole und -revolver | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
21.09.2013 | 2. Landesmeisterschaft Selbstladegewehr
|
Disziplin:
| Selbstladegewehr Kal. 5,56 bis.8 mm | Ort:
| Jersleben |
|
|
19.09.2013 bis 22.09.2013 | 6. Bundesoffenes Marathonschießen LG / LP 2013
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Möser |
|
|
15.09.2013 | Verbandsrunde Süd - 1. Wettkampf
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Halle |
|
|
14.09.2013 bis 15.09.2013 | 15. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
11.09.2013 bis 21.09.2013 | 22. Heidepokal LG / LP
|
Disziplin:
| LG / LP / LG-Aufl. / LP-Aufl. | Ort:
| Letzlingen |
|
|
08.09.2013 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Liegend; KK 3 x 20; KK-Sportpistole | Ort:
| Halle |
|
|
08.09.2013 | 7. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK-Liegend Auflage; KK-SpoPi Präz. | Ort:
| Halle |
|
|
07.09.2013 | 13. Landesmeisterschaft GK-Gewehr / ZF-Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| GK-Gewehr / ZF-Unterhebelrepetierer | Ort:
| Jersleben |
|
|
31.08.2013 | 17. Rangliste Vorderlader - 3. Wertung
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
20.07.2013 bis 21.07.2013 | 13. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300m | Ort:
| Berge |
|
|
13.07.2013 bis 14.07.2013 | 24. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
06.07.2013 | 21. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck |
|
|
29.06.2013 bis 07.07.2013 | Landesmeisterschaft des BSSA Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
|
|
29.06.2013 bis 07.07.2013 | 24. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
|
Disziplin:
| Kleinkaliberdisziplinen 25/50m | Ort:
| Halle |
|
|
29.06.2013 bis 30.06.2013 | 24. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren
|
Disziplin:
| Skeet / Trap Senioren | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
29.06.2013 | Landesmeisterschaft Bogen FITA
|
Disziplin:
| Bogen FITA 2 x 36 Pfeile | Ort:
| Gröningen |
|
|
22.06.2013 | 6. offene Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone Klasse 1 / 2 / 5 | Ort:
| Nienburg |
|
|
15.06.2013 bis 16.06.2013 | 18. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
14.06.2013 bis 15.06.2013 | RWS-Jugendverbandsrunde
|
Disziplin:
| LG/LP/KK | Ort:
| Neubrandenburg |
|
|
08.06.2013 bis 09.06.2013 | 22. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
19.05.2013 | 4. Pokal der Hansestadt Salzwedel
|
Disziplin:
| Bogen nach SpoO. DSB | Ort:
| Salzwedel |
|
|
12.05.2013 | Landesmeisterschaft LG/LP Schüler; LG-Dreistellung
|
Disziplin:
| LG/LP 20 Schuss; LG 3x20 | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
12.05.2013 | 1. Landesmeisterschaft KK-Gewehr Zielfernrohr Auflage 100m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr Zielfernrohr Auflage 100m | Ort:
| Merseburg |
|
|
11.05.2013 | 11. Landesmeisterschaft KK-Gewehr 100m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 100m | Ort:
| Nienburg |
|
|
10.05.2013 bis 18.05.2013 | Rathhaus-Pokal 2013
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Dessau-Roßlau |
|
|
05.05.2013 | 17. Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| mehrschüssige Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
04.05.2013 bis 12.05.2013 | 23. Internationale Wittenberger Schießsporttage
|
Disziplin:
| Luftdruck-, Kleinkaliber- und Großkaliberdisziplinen | Ort:
| Wittenberge (Brandendurg) |
|
|
03.05.2013 bis 05.05.2013 | 15. Landesmeisterschaft GK-Pistole / -Revolver
|
Disziplin:
| GK -Pistole und -Revolver | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
03.05.2013 bis 05.05.2013 | 13. Aland-Pokal
|
Disziplin:
| s. Ausschreibung | Ort:
| Seehausen |
|
|
21.04.2013 | 2. Landesmeisterschaft Sommerbiathlon - Einzel
|
Disziplin:
| Sommerbiathlon - Einzel Luftgewehr / Kleinkaliber | Ort:
| Zerbst |
|
|
13.04.2013 | 17. Rangliste Vorderlader - 1. Wertung
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
06.04.2013 | 22. Landeskönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Salzwedel |
|
|
06.04.2013 | 15. Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Salzwedel |
|
|
17.03.2013 | Finalcup 2013
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Gölzau |
|
|
15.03.2013 bis 17.03.2013 | Mumpelcup / 2. Shooty-Cup
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Barleben |
|
|
15.03.2013 bis 17.03.2013 | 10. Landesmeisterschaft LG / LP Auflage
|
Disziplin:
| LG / LP Auflage 30 Schuss | Ort:
| Letzlingen |
|
|
23.02.2013 bis 24.02.2013 | Landesmeisterschaft des BSSA
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole Allgemeinbehindert | Ort:
| Halberstadt |
|
|
23.02.2013 bis 24.02.2013 | 24. Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Halberstadt |
|
|
17.02.2013 | Jungfüchsepokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Berlin |
|
|
09.02.2013 | 1. Landesbogenpokal (3 D) und 6. Winter-Bode-Pokal
|
Disziplin:
| Bogen 3 D | Ort:
| Gröningen |
|
|
08.02.2013 bis 10.02.2013 | 6. landesoffener Fenn-Pokal
|
Disziplin:
| LG / LP / LG-Auflage / LP-Auflage | Ort:
| Möser |
|
|
03.02.2013 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
03.02.2013 | Landesjugendpokal Luftdruck / 1. Shooty-Cup
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
02.02.2013 bis 03.02.2013 | Pokal des Vorsitzenden des SV "Astoria 90"
|
Disziplin:
| LG; LP; LG-Auflage; LP-Auflage | Ort:
| Wittenberg |
|
|
01.02.2013 bis 15.07.2013 | Fernwettkampf um den "Damen-Rosenpokal"
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
01.02.2013 bis 03.02.2013 | landesoffenes Marathonschießen LG / LP
|
Disziplin:
| LG / LP frei und Auflage 100 Schuss | Ort:
| Burg |
|
|
27.01.2013 | Landesmeisterschaft Bogen FITA-Halle
|
Disziplin:
| Bogen FITA-Halle | Ort:
| Salzwedel |
|
|
27.01.2013 | Landesdamenpokal
|
Disziplin:
| LG / LP / LG-Aufl. / LP-Aufl. | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
20.01.2013 | Verbandsliga Luftgewehr - 3. WK-Tag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
13.01.2013 | Verbandsliga Luftpistole - 3. WK-Tag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
16.12.2012 | Verbandsliga Luftgewehr - 2.WK-Tag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Wolmirstedt / Merseburg |
|
|
09.12.2012 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Holdenstedt |
|
|
02.12.2012 | Verbandsliga Luftpistole - 2. WK-Tag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Letzlingen / Magdeburg |
|
|
11.11.2012 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Merseburg |
|
|
02.11.2012 bis 04.11.2012 | 1. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100 Auflage
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole 100 Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
28.10.2012 | Verbandsliga Luftpistole - 1. WK-Tag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt / Wittenberg |
|
|
21.10.2012 | Verbandsliga Luftgewehr - 1. WK-Tag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Magdeburg / Letzlingen |
|
|
14.10.2012 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Pölsfeld |
|
|
14.10.2012 | Herbst-Pokal
|
Disziplin:
| Kurzwaffen | Ort:
| Langeneichstädt |
|
|
11.10.2012 bis 14.10.2012 | 11. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuss
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuss | Ort:
| Magdeburg |
|
|
30.09.2012 | Westernpokal
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer ab cal. 22 | Ort:
| Langeneichstädt |
|
|
30.09.2012 | Rosenpokal 2012
|
Disziplin:
| Luftgewehr - Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
22.09.2012 | 1. Landesmeisterschaft Selbstladegewehr / Halbautomat
|
Disziplin:
| Selbstladegewehr | Ort:
| Jersleben |
|
|
20.09.2012 bis 23.09.2012 | 5. bundesoffenes Marathonschießen LG/LP
|
Disziplin:
| LG / LP ab AK aufgelegt möglich | Ort:
| Möser |
|
|
15.09.2012 bis 16.09.2012 | Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| ZF-Unterhebelrep. / KK-Unterhebelrep. | Ort:
| Kemberg |
|
|
15.09.2012 | 6. Seniorenpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Liegend aufgelegt; KK-Sportpistole | Ort:
| Halle, Landesleistungszentrum |
|
|
09.09.2012 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Halle, LLZ |
|
|
08.09.2012 | 5. offene Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg |
|
|
08.09.2012 | 12. Landesmeisterschaft GK-Gewehr / ZF-Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| GK-Gew. 100 m / ZF-Unterhebelrepetierer | Ort:
| Jersleben |
|
|
24.08.2012 bis 26.08.2012 | 21. Altmarkpokal
|
Disziplin:
| LG; LP; KK | Ort:
| Salzwedel |
|
|
19.08.2012 | KK-Jugendpokal 2012
|
Disziplin:
| alle KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
|
|
18.08.2012 | Testwettkampf KK 100m Auflage Diopter / Zielfernrohr-Auflage
|
Disziplin:
| KK 100m Auflage; KK 100m Zielfernrohr-Auflage | Ort:
| Schkopau, SGi Merseburg |
|
|
03.08.2012 bis 05.08.2012 | RWS-Jgendverbands-Endrunde
|
Disziplin:
| LD / KK / WS | Ort:
| München |
|
|
14.07.2012 bis 15.07.2012 | 23. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
14.07.2012 bis 15.07.2012 | 12. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr | Ort:
| Berge |
|
|
07.07.2012 | Landesmeisterschaft Bogen FITA im Freien
|
Disziplin:
| Bogen FITA im Freien | Ort:
| Gröningen |
|
|
07.07.2012 | Bundeskönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Hannover |
|
|
30.06.2012 bis 08.07.2012 | Landesmeisterschaft des BSSA in den KK-Disziplinen
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| LLZ Halle |
|
|
30.06.2012 bis 08.07.2012 | 23. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
|
Disziplin:
| alle KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
|
|
30.06.2012 bis 01.07.2012 | 23. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren | Ort:
| Schönebeck |
|
|
23.06.2012 | Hubertus-Pokal Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap 100 Scheiben | Ort:
| Schönebeck |
|
|
23.06.2012 | Hubertus-Pokal Skeet
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Skeet 100 Scheiben | Ort:
| Schönebeck |
|
|
16.06.2012 bis 17.06.2012 | 17. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
16.06.2012 | 21. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30/.38
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole .30/.38 | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
16.06.2012 | 20. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Doppeltrap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
09.06.2012 bis 10.06.2012 | Jugendverbandsrunde TH -ST
|
Disziplin:
| LG / LP MLP KK | Ort:
| Suhl |
|
|
02.06.2012 bis 03.06.2012 | 22. offene Landesmeisterschaft SoBi Kleinkaliber
|
Disziplin:
| SoBi Kleinkaliber | Ort:
| Zerbst |
|
|
02.06.2012 bis 03.06.2012 | 21. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderlader | Ort:
| Nienburg |
|
|
20.05.2012 | Landesmeisterschaft LG / LP Schüler / LG-Dreistellung
|
Disziplin:
| Luftgewehr; Luftpistole; LG Dreistellung | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
19.05.2012 | 10. Landesmeisterschaft KK-Gewehr 100 m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 100 m | Ort:
| Nienburg |
|
|
05.05.2012 | 16. Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| mehrschüssige Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
04.05.2012 bis 06.05.2012 | 14. Landesmeisterschaft GK-Pistole/-Revolver
|
Disziplin:
| GK-Pistole/-Revolver | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
27.04.2012 bis 29.04.2012 | Aland-Pokal
|
Disziplin:
| s. Ausschreibung | Ort:
| Seehausen |
|
|
27.04.2012 bis 29.04.2012 | 5. Internationaler Sachsen-Anhalt Cup
|
Disziplin:
| Sportschützen und Bogenschützen mit Behinderungen s.Ausschreibung | Ort:
| Seehausen |
|
|
22.04.2012 | 1. offene Landesmeisterschaft SoBi Einzelwettkampf
|
Disziplin:
| SoBi KK und LG | Ort:
| Zerbst |
|
|
31.03.2012 | 21. Landeskönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole - Auflage | Ort:
| Magdeburg |
|
|
23.03.2012 bis 25.03.2012 | "Mumpel-Cup"
|
Disziplin:
| LG / LP Schüler bis Junioren | Ort:
| Barleben |
|
|
16.03.2012 bis 18.03.2012 | 9. Landesmeisterschaft Luftdruck-Auflage 30 Schuss
|
Disziplin:
| LG / LP - Auflage 30 Schuss | Ort:
| Letzlingen |
|
|
11.03.2012 | Finalcup Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
25.02.2012 bis 26.02.2012 | Wintercup 2012
|
Disziplin:
| Luftgewehr; Luftpistole | Ort:
| Dessau-Waldersee |
|
|
18.02.2012 bis 19.02.2012 | Landesmeisterschaft des BSSA Luftdruck
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Halberstadt |
|
|
18.02.2012 bis 19.02.2012 | 23. Landesmeisterschaft Luftdruck
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole 40 Schuss | Ort:
| Halberstadt |
|
|
12.02.2012 | Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
11.02.2012 | Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
05.02.2012 | RWS-Shooty-Cup 2012 / 1. Wettkampf
|
Disziplin:
| LG / LP Schüler | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
05.02.2012 | Luftdruck-Landesjugendpokal 2012
|
Disziplin:
| LG / LP Schüler bis Junioren | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
04.02.2012 bis 05.02.2012 | Pokal des Vors. des SV Astoria 90 Wittenberg
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Wittenberg |
|
|
01.02.2012 bis 15.07.2012 | Fernwettkampf um den "Damen-Rosenpokal"
|
Disziplin:
| Luftgewehr, stehend aufgelegt. | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
29.01.2012 | Landesdamenpokal
|
Disziplin:
| LG / LP / LG-Aufl. / LP-Aufl. | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
28.01.2012 | Landesmeisterschaft Bogen Halle
|
Disziplin:
| Bogen-FITA Halle | Ort:
| Salzwedel |
|
|
22.01.2012 | Verbandsliga Luftpistole; 3. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
15.01.2012 | Verbandsliga Luftgewehr; 4. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
08.01.2012 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| W.-Gölzau |
|
|
04.12.2011 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Holdenstedt |
|
|
27.11.2011 | Verbandsliga Luftpistole 1. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Letzlingen / Magdeburg |
|
|
27.11.2011 | Verbandsliga Luftgewehr; 2. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Wittenberg / Wolmirstedt |
|
|
13.11.2011 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Merseburg |
|
|
04.11.2011 bis 06.11.2011 | Bestenermittlung Luftgewehr / Luftpistole 100 - Auflage
|
Disziplin:
| LG / LP - Auflage 100 Schuss | Ort:
| Letzlingen |
|
|
23.10.2011 | Verbandsliga Luftgewehr; 1. Wettkampftag
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
16.10.2011 | 2. Bezirksrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Pölsfeld |
|
|
13.10.2011 bis 16.10.2011 | 10. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuss | Ort:
| Magdeburg |
|
|
02.10.2011 | Herbst-Pokal
|
Disziplin:
| Kurzwaffen ab cal. 22 | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
25.09.2011 | 2. Endkampf Rosenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| Luftgewehr-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt |
|
|
24.09.2011 | Besterermittlung Selbstladegewehr / Halbautomat
|
Disziplin:
| Selbstladegewewehr | Ort:
| Jersleben |
|
|
17.09.2011 bis 18.09.2011 | 13. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Kemberg |
|
|
10.09.2011 | 5. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK-Gewehr-Auflage / KK-Pistole | Ort:
| Halle |
|
|
10.09.2011 | 4. landesoffene Landesmeisterschaft Modellkanone
|
Disziplin:
| Modellkanone Kl. 1, 2, 5 | Ort:
| Nienburg |
|
|
10.09.2011 | 11. Landesmeisterschaft GK 100 m / Unterhebel 100 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 100 m; Unterhebel 100 m | Ort:
| Jersleben |
|
|
22.07.2011 bis 24.10.2010 | Deutsche Meisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| alle Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Pforzheim |
|
|
16.07.2011 | RC - Cup
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap 100 | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
09.07.2011 bis 10.07.2011 | 22. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
09.07.2011 | Landesmeisterschaft FITA Scheibe
|
Disziplin:
| Bogen FITA | Ort:
| Gröningen |
|
|
02.07.2011 bis 03.07.2011 | 22. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren
|
Disziplin:
| Skeet / Trap Senioren | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
25.06.2011 bis 03.07.2011 | 22. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen 25 / 50 m | Ort:
| Halle |
|
|
19.06.2011 | KK-Selbstladepokal
|
Disziplin:
| KK-Selbstladegewehr | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
18.06.2011 bis 19.06.2011 | 16. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
18.06.2011 | Skeetpokal
|
Disziplin:
| Skeet sportlich | Ort:
| Schönebeck |
|
|
18.06.2011 | 20. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30 / .38
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole und -Revolver .30 / .38 | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
18.06.2011 | 19. Landesmeisterschaft Doppeltrap
|
Disziplin:
| Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck |
|
|
04.06.2011 bis 05.06.2011 | 20. Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderlader | Ort:
| Nienburg |
|
|
28.05.2011 | 9. Landesmeisterschaft KK 100 m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 100 m | Ort:
| Nienburg |
|
|
22.05.2011 | Landesmeisterschaft LG / LP Schüler; LG-Dreistellung
|
Disziplin:
| LG / LP Schüler; LG-Dreistellung | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
21.05.2011 | Wartepokal
|
Disziplin:
| KK-Sportgewehr | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
14.05.2011 | 11. Landesmeisterschaft GK - Gewehr 300 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300 m | Ort:
| Berge |
|
|
13.05.2011 bis 15.05.2011 | "Mumpel-Cup" 2011
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Barleben |
|
|
06.05.2011 bis 08.05.2011 | 13. Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver
|
Disziplin:
| GK-Pistole / -Revolver | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
29.04.2011 bis 01.05.2011 | Aland-Pokal
|
Disziplin:
| LD / KK-Disziplinen; Bogen | Ort:
| Seehausen/Altmark |
|
|
17.04.2011 | KK-Repetiergewehr-Pokal
|
Disziplin:
| KK-Repetiergewehr | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
17.04.2011 | 14. Landesmeisterschaft Mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| Mehrschüssige Luftpistole Sch / Jug | Ort:
| Barleben |
|
|
09.04.2011 bis 16.04.2011 | Flämingpokal
|
Disziplin:
| LG/LP/SpoPi/KK-Liegend/FP | Ort:
| Burg |
|
|
09.04.2011 | 1. Rangliste Vorderlader
|
Disziplin:
| alle Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
02.04.2011 | 20. Landeskönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole aufgelegt | Ort:
| Naumburg |
|
|
02.04.2011 | 13. Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole aufgelegt | Ort:
| Naumburg |
|
|
27.03.2011 | Landesjugendpokal Luftdruck
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
06.03.2011 | Finalcup Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
05.03.2011 bis 06.03.2011 | 8. Landesmeisterschaft LG / LP - Auflage
|
Disziplin:
| LG / LP - Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
27.02.2011 | Aufstiegsrunde zur Regionalliga
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Berlin |
|
|
18.02.2011 bis 20.02.2011 | 4. landesoffener Fenn-Pokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Möser |
|
|
12.02.2011 bis 13.02.2011 | Landesmeisterschaften des BSSA
|
Disziplin:
| LG / LP allgem beh. | Ort:
| Halberstadt |
|
|
12.02.2011 bis 13.02.2011 | 22. Landesmeisterschaft Luftdruck
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Halberstadt |
|
|
05.02.2011 | Landesmeisterschaft Bogen FITA-Halle
|
Disziplin:
| Bogen FITA-Halle | Ort:
| Salzwedel |
|
|
04.02.2011 bis 06.02.2011 | Landesoffener Marathon LG / LP
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuss | Ort:
| Burg |
|
|
01.02.2011 bis 15.07.2011 | Fernwettkampf um den Damen-Rosenpokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr Auflage | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
23.01.2011 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
16.01.2011 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
09.01.2011 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
|
|
12.12.2010 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wittenberg / Wolmirstedt |
|
|
05.12.2010 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Holdenstedt |
|
|
05.12.2010 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Letzlingen / Magdeburg |
|
|
21.11.2010 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Magdeburg / Letzlingen |
|
|
31.10.2010 | Verbandsliga Luftgewehr 2010/2011
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
|
|
24.10.2010 | Verbandsliga Luftpistole 2010/2011
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
17.10.2010 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| |
|
|
14.10.2010 bis 17.10.2010 | Landesmeisterschaft Druckluft 100 Schuss
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuss | Ort:
| Magdeburg |
|
|
26.09.2010 | Endkampf "Damen-Rosenpokal"
|
Disziplin:
| Luftgewehr-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt, Schützenhaus Bleicher Weg |
|
|
18.09.2010 | Landesmeisterschaft GK 100m / ZF Unterhebel
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 100m ; ZF-Unterhebel 100m | Ort:
| Jersleben |
|
|
11.09.2010 | Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
|
Disziplin:
| KK Gewehr / Pistole | Ort:
| Halle |
|
|
10.09.2010 bis 12.09.2010 | Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Goltewitz |
|
|
15.08.2010 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Gewehr / -Pistole | Ort:
| Halle |
|
|
10.07.2010 bis 11.07.2010 | Landesmeisterschaft Trap
|
Disziplin:
| Trap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
10.07.2010 bis 11.07.2010 | Landesmeisterschaft GK 300m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300m | Ort:
| Berge |
|
|
03.07.2010 bis 04.07.2010 | Landesmeisterschaft Skeet / Trap Senioren
|
Disziplin:
| Skeet / Trap Senioren | Ort:
| Schönebeck |
|
|
03.07.2010 bis 04.07.2010 | Landesmeisterschaft KK II
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
|
|
26.06.2010 | Landesmeisterschaft KK I
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
|
|
20.06.2010 | Landesmeisterschaft FITA-Scheibe
|
Disziplin:
| FITA Bogen i.Fr. | Ort:
| Salzwedel |
|
|
19.06.2010 | Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole und -Revolver .30/38 | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
19.06.2010 | Landesmeisterschaft Laufende Scheibe
|
Disziplin:
| Laufende Scheibe 10m, 10m Mix | Ort:
| Brauschweiger SG |
|
|
12.06.2010 bis 13.06.2010 | Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
12.06.2010 | Landesmeisterschaft Doppeltrap
|
Disziplin:
| Doppeltrap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
06.06.2010 | Landesmeisterschaft Schüler
|
Disziplin:
| LG / LP Schüler ; LG 3-Stellung | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
05.06.2010 bis 06.06.2010 | Landesmeisterschaft Vorderlader
|
Disziplin:
| alle Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
29.05.2010 | Pokal Eugen-Polte-Werke
|
Disziplin:
| Halbautomatische Gewehre ab .222 Rem. | Ort:
| Schönebeck |
|
|
29.05.2010 | Landesmeisterschaft KK 100 m
|
Disziplin:
| KK-Gewehr 100 m | Ort:
| Nienburg |
|
|
29.05.2010 | Kurzwaffen-Pokal
|
Disziplin:
| Rev. / Pistole bis 7,5 Zoll | Ort:
| Schönebeck |
|
|
07.05.2010 bis 09.05.2010 | Landesmeisterschaft GK Pistole und Revolver
|
Disziplin:
| GK Pistole und Revolver | Ort:
| Bitterfeld, Anhaltstraße |
|
|
07.05.2010 bis 09.05.2010 | Jugendverbandsrunde TH - ST
|
Disziplin:
| Gewehr / Pistole / Bogen | Ort:
| n.n. |
|
|
25.04.2010 | Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
|
Disziplin:
| mehrsch. Luftpistole | Ort:
| Kroppenstedt |
|
|
24.04.2010 | 3. S H Natursteine-Pokal
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr 20 Schuss liegend | Ort:
| Löbejün |
|
|
23.04.2010 bis 25.04.2010 | Sachsen-Anhalt Cup für Behindertensportschützen
|
Disziplin:
| Behindertenstartklassen ; Bogenschießen | Ort:
| Seehausen |
|
|
23.04.2010 bis 25.04.2010 | Aland-Pokal
|
Disziplin:
| KK-Gew./-Pist. ; LG / LP; Ordonnanzgew.; Bogen | Ort:
| Seehausen |
|
|
10.04.2010 bis 17.04.2010 | 13. Flämingpokal
|
Disziplin:
| LG/LP frei u.Aufl.; FP; SpoPI; KK-Liegendkampf | Ort:
| Burg |
|
|
10.04.2010 | 1. Rangliste Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg-Jesarsteinbruch |
|
|
27.03.2010 | 19. Landeskönigsschießen
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Magdeburg |
|
|
27.03.2010 | 12. Landeskönigspokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Magdeburg |
|
|
20.03.2010 | Landesjugendpokal Druckluft
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
14.03.2010 | Jubiläumspokal KSV Altmark/West
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole Schüler/Jugend | Ort:
| Kalbe/M. |
|
|
07.03.2010 | Finalcup
|
Disziplin:
| LG / LP auf Einladung | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
06.03.2010 bis 07.03.2010 | Landesmeisterschaft LG / LP - Auflage
|
Disziplin:
| LG / LP - Auflage | Ort:
| Letzlingen |
|
|
21.02.2010 | Offene Vereinsmeisterschaften des SV Langeneichstädt
|
Disziplin:
| KK-Lang und Kurzwaffen | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
20.02.2010 bis 21.02.2010 | Landesmeisterschaft Druckluft
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Halberstadt, Gebr.-Rehse-Str. |
|
|
20.02.2010 bis 21.02.2010 | Landesmeisterschaft des BSSA
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Halberstadt |
|
|
13.02.2010 bis 14.02.2010 | Wintercup 2010
|
Disziplin:
| LG / LP; LG / LP-Auflage | Ort:
| Dessau-Waldersee |
|
|
13.02.2010 | 7. Pokal der Stadt Bitterfeld-Wolfen
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
05.02.2010 bis 07.02.2010 | Marathonschiessen Luftgewehr / Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuss | Ort:
| Burg |
|
|
01.02.2010 bis 15.07.2010 | Fernwettkampf der Schützinnen um den "Damen-Rosenpokal"
|
Disziplin:
| Luftgewehr-Auflage | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
31.01.2010 | Landesmeisterschaft Bogen-Halle
|
Disziplin:
| Bogen FITA - Halle | Ort:
| Salzwedel |
|
|
31.01.2010 | Landesdamenpokal
|
Disziplin:
| LG / LP / LG-Auflage / LP-Auflage | Ort:
| Wolmirstedt, Schützenhaus Bleicher Weg 5 |
|
|
24.01.2010 | Verbandsliga LP
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
24.01.2010 | Verbandsliga LG
|
Disziplin:
| LG / LP | Ort:
| Gölzau |
|
|
08.01.2010 bis 10.01.2010 | Mumpel-Cup
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Barleben |
|
|
20.12.2009 | Weihnachtsbraten-Schießen Kurzwaffen
|
Disziplin:
| KK-Pistole / GK-Pistole und Revolver | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
13.12.2009 | Verbandsliga LP
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Magdeburg / Letzlingen |
|
|
06.12.2009 | Verbandsrunde Süd
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Holdenstedt |
|
|
06.12.2009 | Advent-Wettkampf Kurzwaffen
|
Disziplin:
| KK- / GK-Pistole /- Revolver | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
29.11.2009 | Verbandsliga LG
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Letzlingen / Magdeburg |
|
|
22.11.2009 | Herbstpokal Kurzwaffen
|
Disziplin:
| KK-/ GK-Pistole und Revolver | Ort:
| Mücheln / OT Langeneichstädt |
|
|
15.11.2009 | Verbandsrunde Süd Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Merseburg |
|
|
10.11.2009 bis 15.02.2010 | Schießen um die Jubiläumsscheibe
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| in den Vereinen |
|
|
08.11.2009 | Verbandsliga LP
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Wolmirstedt / Wittenberg |
|
|
25.10.2009 | Verbandsliga Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
25.10.2009 | Verbandsliga Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|
15.10.2009 bis 18.10.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| LG / LP 100 Schuss | Ort:
| Magdeburg |
|
|
18.09.2009 bis 20.09.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Unterhebelrepetierer | Ort:
| Goltewitz |
|
|
05.09.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 100 m / Unterhebelrep. 100 m | Ort:
| Jersleben |
|
|
05.09.2009 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Gewehr /-Pistole | Ort:
| Halle-Trotha |
|
|
05.09.2009 | 1. Landesseniorenfestival / 3.Seniorenpokal
|
Disziplin:
| KK-Gewehr / -Pistole | Ort:
| Halle-Trotha |
|
|
13.08.2009 bis 16.08.2009 | Altmarkpokal
|
Disziplin:
| LG/LP/KK-Gewehr/-Pistole | Ort:
| Salzwedel |
|
|
11.07.2009 bis 12.07.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 300 m | Ort:
| Berge |
|
|
11.07.2009 bis 12.07.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
04.07.2009 bis 05.07.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren | Ort:
| Ballenstedt |
|
|
04.07.2009 | Norddeutsche Meisterschaft
|
Disziplin:
| Bogen-Fita | Ort:
| Wendisch-Evern |
|
|
04.07.2009 | Landesmeisterschaft KK II
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle-Trotha |
|
|
27.06.2009 bis 28.06.2009 | Landesmeisterschaft KK I
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle-Trotha |
|
|
27.06.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg |
|
|
21.06.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Bogen FITA | Ort:
| Gröningen !!!!! |
|
|
20.06.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Zentralfeuerpistole .38 / .38 | Ort:
| Bitterfeld |
|
|
13.06.2009 bis 14.06.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Ordonnanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
|
|
13.06.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Doppeltrap | Ort:
| Schönebeck |
|
|
06.06.2009 bis 07.06.2009 | Landesmeisterschaft
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
|
|
06.06.2009 | Jugendverbandsrunde TH - ST
|
Disziplin:
| Bogen FITA 70 / 60 / 40 m | Ort:
| Jena |
|
|
15.05.2009 bis 17.05.2009 | Jugendverbandsrunde ST - TH
|
Disziplin:
| Gewehr / Pistole | Ort:
| Weißandt-Gölzau |
|
|