Kalender
Bei jedem Kalendereintrag mit dem Link "mehr >>>" finden Sie weitere Informationen.
06.10.2007 | Hummelberg-Cup
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap 100 + Finale | Ort:
| Schönebeck |
Ansprechpartner:
| L. Kassuhn |
Telefon:
| 03928/70880 | Fax:
| 03928/425408 |
E-Mail:
| | | |
|
|
06.10.2007 bis 07.10.2007 | Herbst-Pokal
|
Disziplin:
| J. Richter | Ort:
| Eckartsberga |
Ansprechpartner:
| 034467/3010 |
Telefon:
| 034467/30111 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
07.10.2007 | Herbst-Pokal
|
Disziplin:
| Bogen 2 x 25 m (Bogen FITA-Halle) | Ort:
| Dessau |
Ansprechpartner:
| W. Rohde |
Telefon:
| 0340/2201403 | Fax:
| 0340/2508713 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
07.10.2007 | landesoffener Wettkampf
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Gölzau |
Ansprechpartner:
| Fr. Naumann |
Telefon:
| 034978/21046 | Fax:
| 034978/21046 |
E-Mail:
| | | |
|
|
07.10.2007 | Pokal der Deutschen Einheit
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap | Ort:
| Schweinitz |
Ansprechpartner:
| E. Köhler |
Telefon:
| 039245/3355 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
07.10.2007 | Waida-Pokal
|
Disziplin:
| Ordonanzgewehr | Ort:
| Esperstedt |
Ansprechpartner:
| R. Pohle |
Telefon:
| 034774/27344 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
07.10.2007 bis 15.10.2007 | Oktoberpokal
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole | Ort:
| Goltewitz |
Ansprechpartner:
| P. Schulze |
Telefon:
| 034904/32876 | Fax:
| 034904/32876 |
E-Mail:
| | | |
|
|
11.10.2007 bis 14.10.2007 | Landesmeisterschaft Luftdruck 100
|
Disziplin:
| Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuss | Ort:
| Magdeburg |
Ansprechpartner:
| SV ST |
Telefon:
| 039203/93913 | Fax:
| 039203/93915 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
13.10.2007 | 4. Landesmeisterschaft ABT-Trap
|
Disziplin:
| A. Schröter | Ort:
| Ballenstedt |
Ansprechpartner:
| 039483/8960 |
Telefon:
| 039483/53665 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
13.10.2007 | Kasperski-Preisschießen
|
Disziplin:
| GK-Pistole/-Revolver 50 m | Ort:
| Bitterfeld |
Ansprechpartner:
| J. Ebert |
Telefon:
| 03493/61277 | Fax:
| 03493/61277 |
E-Mail:
| | | |
|
|
13.10.2007 | Pokal des Ehrenpräsidenten
|
Disziplin:
| Ordonanzgewehr | Ort:
| Seehausen |
Ansprechpartner:
| Dr. H. Herper |
Telefon:
| 0391/7216065 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
13.10.2007 bis 14.10.2007 | 2. Herbstschießen
|
Disziplin:
| Selbstladegewehr | Ort:
| Vogelsdorf |
Ansprechpartner:
| H. Meyer |
Telefon:
| 039422/60747 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
14.10.2007 | 4. Hubertuspokal
|
Disziplin:
| KK-Langwaffe 50 m mit Auflage | Ort:
| Loburg |
Ansprechpartner:
| H. Stief |
Telefon:
| 039245/2279 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
20.10.2007 | Deutsche Meisterschaft Auflage
|
Disziplin:
| Luftgewehr - Auflage | Ort:
| Dortmund |
Ansprechpartner:
| SV ST |
Telefon:
| 039203/93913 | Fax:
| 039203/93915 |
E-Mail:
| | | |
|
|
20.10.2007 | Pokal des Ehrengildemeisters
|
Disziplin:
| KK-stehend/sitzend aufgelegt | Ort:
| Seehausen |
Ansprechpartner:
| W. Bendisch |
Telefon:
| 039392/81206 | Fax:
| 039392/91633 |
E-Mail:
| | | |
|
|
21.10.2007 | 17. Jeetze-Pokal
|
Disziplin:
| Bogen 2 x18 m (FITA-Halle) | Ort:
| Salzwedel |
Ansprechpartner:
| G. Körtge |
Telefon:
| 03901/423891 | Fax:
| 03901/423891 |
E-Mail:
| | | |
|
|
21.10.2007 | Verbandsliga Sachsen-Anhalt Luftgewehr
|
Disziplin:
| Luftgewehr | Ort:
| Gölzau |
Ansprechpartner:
| R. Frieten |
Telefon:
| 039201/27577 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
21.10.2007 | Verbandsliga Sachsen-Anhalt Luftpistole
|
Disziplin:
| Luftpistole | Ort:
| Bitterfeld |
Ansprechpartner:
| M. Schulz |
Telefon:
| 039201/29569 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
27.10.2007 | Brauerei-Cup Köthen
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap 75 + 3x Finale | Ort:
| Nienburg |
Ansprechpartner:
| E. Marek |
Telefon:
| 034721/22436 | Fax:
| 034721/22436 |
E-Mail:
| | | |
|
|