Kalender
Bei jedem Kalendereintrag mit dem Link "mehr >>>" finden Sie weitere Informationen.
30.08.2007 bis 02.09.2007 | Deutsche Meisterschaft Sommerbiathlon
|
Disziplin:
| alle Disziplinen Sommerbiathlon | Ort:
| Clausthal-Zellerfeld |
Ansprechpartner:
| R. Glöckner |
Telefon:
| 03923/785497 | Fax:
| 03923/756555 |
E-Mail:
| | | |
|
|
31.08.2007 bis 02.09.2007 | Deutsche Meisterschaft Bogen
|
Disziplin:
| Bogen FITA i. Fr. Recurve/Compound | Ort:
| Olching |
Ansprechpartner:
| W. Rohde |
Telefon:
| 0340/2201403 | Fax:
| 0340/2508713 |
E-Mail:
| | | |
|
|
01.09.2007 bis 08.09.2007 | Wappen von Burg
|
Disziplin:
| LG/LP/KK-Disziplinen/Bogen | Ort:
| Burg |
Ansprechpartner:
| S. Eggert |
Telefon:
| 03921/983921 | Fax:
| 03921/983921 |
E-Mail:
| | | |
|
|
08.09.2007 | Eyke von Repkow-Pokal
|
Disziplin:
| KK-Liegendkampf | Ort:
| Reppichau |
Ansprechpartner:
| H. Eichner |
Telefon:
| 034973/21995 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
08.09.2007 | Landesjugendpokal Kleinkaliber
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Gölzau |
Ansprechpartner:
| G. Salm |
Telefon:
| 039203/93914 | Fax:
| 039203/93915 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
08.09.2007 | Pokal Braunschweiger Löwe
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
Ansprechpartner:
| B. Schulze |
Telefon:
| 06660/918410 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
08.09.2007 | Seniorenpokal
|
Disziplin:
| KK-Disziplinen | Ort:
| Halle |
Ansprechpartner:
| B. Schulze |
Telefon:
| 039203/93913 | Fax:
| 039203/93915 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
14.09.2007 bis 16.09.2007 | Landesmeisterschaft Unterhebel
|
Disziplin:
| P. Schulze | Ort:
| Goltewitz |
Ansprechpartner:
| 034904/32876 |
Telefon:
| 034904/32876 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
15.09.2007 | 3. Seniorenpokal
|
Disziplin:
| KK-Stehend aufgelegt | Ort:
| Seehausen |
Ansprechpartner:
| W. Bendisch |
Telefon:
| 039392/81206 | Fax:
| 039392/91633 |
E-Mail:
| | | |
|
|
15.09.2007 | Wanderpokal
|
Disziplin:
| K 98 / M 98 | Ort:
| Seehausen |
Ansprechpartner:
| W. Bendisch |
Telefon:
| 039392/81206 | Fax:
| 039392/91633 |
E-Mail:
| | | |
|
|
15.09.2007 bis 16.09.2007 | 4. UP-Pokal
|
Disziplin:
| GK-Sportgewehr / Ordonanzgewehr | Ort:
| Eilenstedt |
Ansprechpartner:
| H. Nehrig |
Telefon:
| 03941/600321 | Fax:
| 03941/600321 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
19.09.2007 bis 22.09.2007 | 16. Heide-Pokal
|
Disziplin:
| LG/LP-Auflage | Ort:
| Letzlingen |
Ansprechpartner:
| G. Freitag |
Telefon:
| 039088/206 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
20.09.2007 bis 22.09.2007 | Schießstanderöffnung / Heidepokal
|
Disziplin:
| LG / LP + Auflage | Ort:
| Letzlingen |
Ansprechpartner:
| G. Freitag |
Telefon:
| 039088/206 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
21.09.2007 | Pokal- und Preisschießen - Flutlichtschießen
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap | Ort:
| Schweinitz |
Ansprechpartner:
| E. Köhler |
Telefon:
| 039245/3355 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
21.09.2007 bis 28.09.2007 | 2. Rangliste Vorderlader
|
Disziplin:
| Vorderladerdisziplinen | Ort:
| Nienburg |
Ansprechpartner:
| E. Marek |
Telefon:
| 034721/22436 | Fax:
| 034721/22436 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
22.09.2007 | 10. Nachtpokal
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap 40 | Ort:
| Ballenstedt |
Ansprechpartner:
| A. Schröter |
Telefon:
| 039483/8960 | Fax:
| 039483/53665 |
E-Mail:
| | | |
|
|
22.09.2007 | 13. Dessauer Nachtschießen
|
Disziplin:
| Bogen 2 x 30 m | Ort:
| Dessau |
Ansprechpartner:
| W. Rohde |
Telefon:
| 0340/2201403 | Fax:
| 0340/2508713 |
E-Mail:
| | | |
|
|
22.09.2007 | 8. Kristallpokal
|
Disziplin:
| Vorderlader 25 / 50 m | Ort:
| Wegeleben |
Ansprechpartner:
| H. Nehrig |
Telefon:
| 03941/600321 | Fax:
| 03941/568193 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
22.09.2007 | Wittinger Herbst-Pokal
|
Disziplin:
| jagdliche Disziplinen | Ort:
| Schönebeck |
Ansprechpartner:
| L. Kassuhn |
Telefon:
| 03928/70880 | Fax:
| 03928/425408 |
E-Mail:
| | | |
|
|
22.09.2007 bis 23.09.2007 | 12. Stadtpokal Trap
|
Disziplin:
| Wurfscheibe Trap 15 ner Serien | Ort:
| Loburg |
Ansprechpartner:
| W. Ritze |
Telefon:
| 039245/3284 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
|
|
22.09.2007 bis 23.09.2007 | Landesmeisterschaft GK 100 m
|
Disziplin:
| GK-Gewehr 100 m | Ort:
| Jersleben |
Ansprechpartner:
| SV ST |
Telefon:
| 039203/93913 | Fax:
| 039203/93915 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
22.09.2007 bis 23.09.2007 | Pokal der Fa. Waffen-Schill
|
Disziplin:
| LG/LP | Ort:
| Wittenberg |
Ansprechpartner:
| E. Okon |
Telefon:
| 034924/80331 | Fax:
| 034924/80331 |
E-Mail:
| | | |
|
|
28.09.2007 bis 30.09.2007 | Deutsche Meisterschaft Ordonanzgewehr
|
Disziplin:
| Ordonanzgewehr | Ort:
| Weimar |
Ansprechpartner:
| SV ST |
Telefon:
| 039203/93913 | Fax:
| 039203/93915 |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|
29.09.2007 | Barbarossa-Pokal
|
Disziplin:
| Modellkanone | Ort:
| Nienburg |
Ansprechpartner:
| E. Marek |
Telefon:
| 034721/22436 | Fax:
| 034721/22436 |
E-Mail:
| | | |
|
|
29.09.2007 | Pokal der SGi Seehausen
|
Disziplin:
| Ordonanzgewehr / Standardgewehr | Ort:
| Seehausen |
Ansprechpartner:
| W. Bendisch |
Telefon:
| 039392/81206 | Fax:
| 039392/91633 |
E-Mail:
| | | |
|
|
29.09.2007 | Zietenpokal
|
Disziplin:
| KK-Gewehr / KK-Pistole | Ort:
| Genthin |
Ansprechpartner:
| E. Rathner |
Telefon:
| 03933/990021 | Fax:
| 03933/990021 |
E-Mail:
| | | |
|
|
29.09.2007 bis 29.09.2007 | Offenes Preisschießen des SV Holdenstedt
|
Disziplin:
| GK-Pist./-Gew.; Ordonnanzgew.; Wurfscheibe Trap | Ort:
| Holdenstedt |
Ansprechpartner:
| Matthias Kuprat |
Telefon:
| 03464 / 518461 | Fax:
| |
E-Mail:
| | | |
mehr >>> |
|